Газовые котлы - тепло в дом!

Газовые котлы - тепло в дом!

Рассказываем про газовые котлы.

ООО "Дункан"
214015, г. Смоленск, ул.Парковая, д.2
+7 (4812) 35-09-09, +7 (4812) 35-08-09, +7 (4812) 68-32-30, +7 (4812) 35-08-88
Газовые котлы отопления являются самыми широко используемыми котлами, поскольку для их работы необходим газ. Так как в нашей стране проблем с добычей газа нет, стоимость его невелика, да и сам он легок в использовании, то именно этот вид отопительных котлов для дома и пользуется большим спросом.
 
Обычно применяются метан, либо пропан-бутан. При сгорании такое газообразное топливо выделяет тепловую энергию, которой достаточно для отопления помещений и нагревания воды. В целях безопасности все котлы оборудуются автоматической системой отключения.
 

Основные виды газовых котлов

 

Настенные и напольные отопительные котлы

 
Настенные занимают мало места и размещаются в вертикальном положении на стенах на специальных креплениях. Они очень компактны (экономят пространство) и обладают небольшой мощностью (до сотни кВт).
 
Оборудуются теплообменником из стали и трубчатой горелкой. Это, своего рода, мини-котельная, поскольку обладает всеми необходимыми элементами обвязки.
  
Напольные котлы, как следует из названия, располагаются на полу или подставке и могут оборудоваться горелками разных типов: атмосферными или наддувными.
 
Первые горелки имеют простое устройство, тихие в работе и дешевые. Вторые - стоят подороже, но и работают поэффективнее, к тому же могут быть переоборудованы под работу как на газе, так и на жидком топливе.
 
В зависимости от металла, использованного в их производстве подразделяются на:
-стальные жаротрубные (имеют значительный показатель мощности (речь идет о мегаваттах) и хороший КПД), оборудованы дутьевой горелкой.
-чугунные (средний уровень эффективности (сотни кВт), но за счет материала, из которого выполнен теплообменник (чугун), обладают наибольшим сроком эксплуатации).         
 
 

Котлы с открытой и закрытой камерами сгорания

 
Открытая камера обеспечивает естественную тягу без дополнительной подачи воздуха. Для работы воздушная масса отбирается из помещения, где располагается аппарат. Такие котлы обеспечивают горячей водой лишь одну точку потребления.
 
Котлы с закрытой камерой оснащены встроенным вентилятором, создающим дополнительный поток воздуха. Это позволяет им снабжать водой несколько потребителей одновременно. Воздух они берут с улицы, туда же уходят и продукты горения.
 
 

Одноконтурные и двухконтурные котлы отопления  

 
Одноконтурные способны лишь выполнять функции обогрева помещений. Но, если потребуется нагреть воду, то тут уже придется присоединять в дополнение к нему водонагреватель косвенного нагрева.
 
Газовые двухконтурные котлы и обогреют, и нагреют воду.
 
 

В зависимости от используемого типа розжига котлы делятся на:

       -с пьезорозжигом - запускаются простой кнопкой, имеют встроенный пьезоэелемент.
       -с электронным розжигом – автоматическая система включения.
       -от гидротурбины.
 
 

Конденсационные и конвекционные котлы отопления

 
Конвекционные котлы работают на принципе исключения конденсации водяных паров в теплообменнике, топке и дымоходе, в результате чего для работы используется только так называемая «низшая теплота сгорания».
 
Принцип работы конденсационных наоборот заключается в использовании высшей теплоты сгорания топлива за счет конденсации продуктов его горения на стенках теплообменника.
 
Компания «Дункан» является представителем наиболее популярных производителей газовых котлов на территории г.Смоленска и Смоленской области. Наши специалисты помогут Вам выбрать оптимальный газовый котел. Обращайтесь к нам и в Вашем доме всегда будет тепло!
Назад
Форма заказа товара
Наименование товара
Название организации
Контактное лицо
Телефон *
E-mail
Дополнительные пожелания

* - обязательные для заполнения поля

© ООО «Дункан». Вся информация о товарах и ценах, предоставленная на этом сайте,
носит  информационный характер и не является публичной офертой.

214015, г. Смоленск, ул. Парковая, д. 2
 
многоканальный: +7 (900) 220-44-55