Газовые плиты

Газовые плиты
Самое основное, что нужно знать о газовых плитах.
ООО "Дункан"
214015, г. Смоленск, ул.Парковая, д.2
+7 (4812) 35-09-09, +7 (4812) 35-08-09, +7 (4812) 68-32-30, +7 (4812) 35-08-88
plity_gazovye_-1Кухня без плиты - это нонсенс. Только с помощью кухонных плит мы способны эффективно приготовить себе еду, так необходимую для нашего организма. Купить газовую плиту сейчас не сложно. Ведь из всех разновидностей именно они являются наиболее популярными в последние сто лет.

pervaja_gazovaja_plita_2

Сами посудите, первая газовая плита была придумана в 1825 году в Великобритании и на сегодняшний день куда бы Вы ни зашли, в дом ли, в квартиру – практически везде будет стоять она.
 
 
Конечно же, уже производятся электрические плиты, которые в свете научно-технического прогресса вышли на рынок и успешно конкурируют с работающими на газе. Но согласитесь, у последних есть еще много характеристик, по которым они обходят своих соперников.
 

Преимущества

Низкая цена топливаjekonomija_deneg_2_-1
Самое главное – это небольшая стоимость топлива для них, то есть природного газа. И этому есть веская причина – Россия представляет собой одного из лидеров по добыче этого ископаемого. Отсюда и его дешевизна для российского потребителя. Так что, при сравнивании с работой электрических плит стоимость газа выходит намного меньше, чем электричество. А в период экономического кризиса – это очень весомый плюс.
Бесперебойность поставок газа krugovorot_2
Электричество в нашей стране периодически отключают. С этим уже все свыклись. А вот отключения газопроводов – редкость. Это еще один положительный отзыв в их адрес.
Автономность работы в труднодоступных районах gazovye_ballony_1
Если в населенных пунктах с развитой или хоть какой-то инфраструктурой электрическая сеть и газопровод присутствуют, то что делать там, где их нет? Как готовить пищу? В этом случае Вам поможет газовый баллон, который подключается к плите на кухне. Между прочим, в былые времена в малых населенных пунктах, когда еще существовал СССР, только так и обеспечивалось газоснабжение населения.
Возможность использования большого ассортимента посуды posuda_1
Еще такой немаловажный момент – это многофункциональность. В чем она заключается? А вот в чем. Для использования индукционных плит требуется особая посуда, причем она должна быть без дефектов покрытия или корпуса. Для готовки же на газовых таких ограничений нет. Подойдет абсолютно любая. Хоть банку консервную ставьте на конфорку – все сготовится в лучшем виде. Но это так, просто для сравнения, чтобы Вы понимали возможности газовых плит. Готовить в банках, конечно же, не стоит.
 
 
Если все плюсы мы уже рассмотрели, то теперь давайте обратим внимание и на минусы. Как говорится, идеальных вещей не бывает. А, если мы хотим быть объективными, то обязательно должны Вам рассказывать обо всех особенностях товара.
 

Недостатки

 

Повышенная взрывоопасность

Ввиду возможности утечки топлива бывают случаи возгорания, но, как правило, такое происходит достаточно редко и связано в большинстве случаев с нарушением техники безопасности и халатностью человека. Все таки это горючий газ и опасным он никогда быть не перестанет. Так что просто будьте внимательны и бдительны!
 

Необходимость инфраструктуры

Для работы требуется проведение трубопровода для доставки газа до плиты. Но, как мы уже писали выше, даже при его отсутствии можно использовать специальные баллоны.
 

Наличие отработанных газов воздухе

Продукты сгорания топлива, а это углекислый и угарный газы, из горелок попадают непосредственно в помещение кухни, что при определенных условиях это может причинить вред жизни и здоровью человека.
 
 
 
Данное оборудование выпускается с количеством конфорок от 2-х до шести. При этом плита с духовкой может быть, а может и без нее, то есть все в зависимости от модели.

plita_gazovaja_gefest

 
Не смотря на появившиеся в нашей жизни электрические аппараты, газовые свои позиции так просто не сдадут. Чего только стоят газовые плиты «Гефест» («Gefest»). Под этим брендом скрывается опыт многих лет производства, огромнейший ассортимент и доступная цена плиты газовой.
 
 
Компания «Дункан» - это магазин газовых плит! Мы работаем не первый год и можем Вам предложить большой каталог газовых плит.
Назад
Форма заказа товара
Наименование товара
Название организации
Контактное лицо
Телефон *
E-mail
Дополнительные пожелания

* - обязательные для заполнения поля

© ООО «Дункан». Вся информация о товарах и ценах, предоставленная на этом сайте,
носит  информационный характер и не является публичной офертой.

214015, г. Смоленск, ул. Парковая, д. 2
 
многоканальный: +7 (900) 220-44-55