Трубы металлополимерные

Трубы металлополимерные

Что из себя представляют металлопластиковые трубы.

ООО "Дункан"
214015, г. Смоленск, ул.Парковая, д.2
+7 (4812) 35-09-09, +7 (4812) 35-08-09, +7 (4812) 68-32-30, +7 (4812) 35-08-88
 
truby_metallopolimernye_1Что выйдет, если объединить высокую прочность металлических труб и химическую стойкость пластиковых труб? А выйдет металлополимерная (металлопластиковая) труба.
 
Такие трубы не подвергаются коррозии, как чисто металлические, и намного прочнее, в отличие от обычных полимерных. А срок службы, естественно, выше, чем у каждого вида по отдельности.
 
 

Виды металлополимерных труб

 
На данный момент различают следующие разновидности металлополимерных труб:
truby_metallopolimernye_3
 
  • алюминиевые.
  • медные.
  • армированные.
    • с каркасом из металла.
    • с металлической фольгой.
 
Давайте рассмотрим, чем они все отличаются. Как видно из названий первых двух видов, вторым компонентом является слой металла: алюминия или меди.
 
В алюминиевых металлополимерных трубах слой алюминия находится между двумя слоями полиэтина и скрепляется специальным клеящим веществом.
 
В медных металлополимерных трубах всего два слоя: первый толщиной 0,3 мм из меди, а наружный из полимерного материала в 2-3 мм. При этом между собой они ничем не склеиваются.
 
 
Металлопластиковые армированные трубы различаются в зависимости от того, с помощью чего происходит усиление полимерной трубы. Это может быть:
 
  • жесткая металлическая сетка.

То есть, своего рода, каркас, который при изготовлении трубы заполняется расплавленным полимером, за счет чего такие металлополимерные трубы получают повышенную прочность.

Металлополимерные трубы, армированные каркасом, помимо большой прочности обладают антикоррозийной и химической сопротивляемостью, имеют небольшой вес и длительный срок службы.
 
Однако, эти трубы  сложны в изготовлении, недостаточно гибки, а при перепадах температур у них происходит снижение прочностных характеристик.
 
  • тонкая (десятые доли миллиметра) алюминиевая фольга.

truby_metallopolimernye_2При этом все слои свариваются между собой ультразвуковой сваркой и склеиваются специальным клеящим составом, а самих слоев может быть два и более.

Такие металлопластиковые трубы обладают стойкостью к коррозии и химическим воздействиям, легко поддаются монтажу и надежно соединяются, отличаются прекрасной гибкостью и могут сохранять изогнутую форму.
 
Их можно неоднократно подвергать низким температурам, а максимальный уровень кратковременно выдерживаемой плюсовой температуры колеблется в пределах +95…+110°C.
 
Вместе с тем, такие металлополимерные трубы подвержены механическому воздействию, имеют малую усталостную прочность и недостаточно устойчивы к температурам.
 
 

Сферы использования металлополимерных труб

 
  • сфера ЖКХ (обычно это армированные алюминиевой фольгой трубы с диаметром от 16 до 40 мм).
Металлополимерные трубы нашли свое применение в системах питьевого и хозяйственного назначения, они широко используются в горячем и холодном водоснабжении, системах отопления.
 
Кроме этого, их применяют в качестве технологических трубопроводов, переносящих жидкости, не опасные для материала, из которого изготовлены трубы.
 
  • промышленные работы (трубы больших диаметров).
В частности, это прокладка нефте- и газопроводов, технологических трубопроводов для агрессивных жидкостей (имеется ввиду, кислоты, щелочи, соляные жикости).
 
Также металлополимерные трубы используются для выщелачивания металлов под землей.
truby_metallopolimernye_4
  • транспортная область.
Применяются при работе с гидро- и пневмотранспортом.
 
  • строительство и обустройство.
Например, в роли опорных сооружений при создании морской инфраструктуры.
 
 
Чтобы купить металлополимерные трубы у нас, Вам нужно всего лишь позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте. Компания «Дункан» ждет Вас!
Назад
Форма заказа товара
Наименование товара
Название организации
Контактное лицо
Телефон *
E-mail
Дополнительные пожелания

* - обязательные для заполнения поля

© ООО «Дункан». Вся информация о товарах и ценах, предоставленная на этом сайте,
носит  информационный характер и не является публичной офертой.

214015, г. Смоленск, ул. Парковая, д. 2
 
многоканальный: +7 (900) 220-44-55